Поиск:
16:41, 25 июня 2019, вторник
Версия для слабовидящих

Завершился IX Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019».

Завершился IX Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019». Инициатива проведения конкурса принадлежит институту музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета, Детской школе искусств № 5, Консерватории имени Принца Клауса (Гронинген, Голландия) и Детской музыкальной школе № 16 Екатеринбурга.

В конкурсе приняло участие более 720 человек из России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Румынии, Голландии, Бельгии, Италии, Индонезии, Китая, Сингапура: не только воспитанники детских садов, школьники, студенты, но и преподаватели различных образовательных учреждений.

Конкурсные работы рассматривались квалифицированным жюри, в состав которого вошли отечественные и зарубежные специалисты в сфере искусства, имеющие научные звания и степени, а также деятели культуры, обладающие богатым профессиональным и творческим опытом. Председатель жюри - профессор консерватории имени Принца Клауса, лауреат международных конкурсов Анастасия Гольдберг.

В каждой возрастной группе конкурс проводился по 18 номинациям, связанным с композиторским искусством, вокалом, инструментальным исполнительством, рисунком и живописью, компьютерной графикой, художественной фотографией.

Учащиеся Детской школы искусств №5 завоевали самые высокие награды:
Звание ГРАН-ПРИ завоевал Образцовый ансамбль современного танца «Стелла» (номинация «Эстрадный номер»), ставший ярким украшения Гала-концерта конкурса.

Лауреаты I степени:
номинация «Инструментальное исполнительство» (Фортепиано)
- Агеева Анна, Щепарева Мария (преподаватель Надеева Ольга Ивановна);
- Наумов Георгий, Подкорытова Мария, Горева Юлия, (преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна);
- Федорова Полина (преподаватель Новикова Ольга Павловна);


номинация «Инструментальное исполнительство» (Народные инструменты)
- Гальчук Евгения Григорьевна;
- Джумаев Рустам Абдуманнонович

номинация «Презентация»
Мансурова Елизавета, Потапова Анна, Алексеева Дарья (преподаватель Стафеева Анна Терентьевна);
- Наумов Георгий, Числов Михаил, Шушарин Вячеслав (преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна, Присяжная Екатерина Алексеевна)

номинация «Исполнение на электро-музыкальных инструментах»

- Наумов Георгий, Катаев Георгий (преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна);
- Наумов Георгий, Подкорытова Мария (преподаватель Бунькова анна Дмитриевна);
- Ансамбль синтезаторов в составе: Подкорытова Мария, Стасеева Алена, Шушарин вячеслав, Кадникова Анастасия, Васнина Анжела, Сгонников Всеволод (преподаватель Бунькова анна Дмитриевна)

номинация «Рисунок и живопись»
-Никифорова Дарья (преподаватель Пенкина марина Аркадьевна)
- Куликова Екатерина (преподаватель Барышева Елена Владимировна)
- Заягина Ева, Рассказова Анна (преподаватель Вахрушева Татьяна Юрьевна)

Учебное пособие
- Бунькова Анна Дмитриевна

Авторская композиция
-Волегова Мария Александровна

 

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города